Готовая продукция

Технология производства стеклянных изделий представляет собой несколько последовательных процессов:

Подготовка сырья — представляет собой очистку песка и других исходных компонентов от нежелательных примесей, дальнейшему измельчению и просеиванию материалов.

Составления шихты — это отвешивание компонентов в определенных пропорциях и их перемешивание, с целью получения однородной массы.

Варка стекломассы — происходит в горшковых печах или ваннах при температурах от 1200 до 1550 градусов. В течении этого процесса происходят достаточно сложные физико-химические реакции и взаимодействия различных компонентов шихты.

Формирование изделия — здесь применяют следующие методы: ручное выдувание, механизированное выдувание, прессовыдувание, прессование, моллирование, центробежная формовка и многоступенчатый метод.

Отжиг — дополнительная термическая обработка изделий, необходимая для ослабления остаточного напряжения в бутылке.

Варка стекломассы — происходит при температурах от 1200 до 1550 градусов. С помощью различных добавок стекломассу осветляют, освобождают от газовых включений, тщательно перемешивают до достижения однородности состава и определенной вязкости. Если в процессе обработки сырья, приготовления шихты или варки были допущены какие либо отклонения, то это отражается на качестве стекломассы. Начинают проявляться дефекты стекломассы в виде появления нежелательных оттенков и посторонних включений — газовых, кристаллических, стекловидных.

Стеклоформующий автомат B U8-90/125-350 (U8M) предназначен для изготовления изделий емкостью от 100 до 1000 см3. Капля стекломассы подается в черновую форму стеклоформующей машины, где происходит оформление горловины изделия и предварительное выдувание пульки. После передачи пульки в чистовую форму, происходит окончательное формирование изделия, передача его на транспортер и подготовка формового комплекта к приему новой капли стекломассы.

Рассчитанный режим отжига должен обеспечить снятие внутренних напряжений до значений, гарантирующих сохранность изделий в процессе дальнейшей обработки и эксплуатации.

Оформить заказ

Нажимая кнопку отправить вы принимаете соглашение и политику конфиденциальности

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить вы принимаете соглашение и политику конфиденциальности